Пропавший алжирский авиалайнер рухнул в Нигере

24.07.2014, 15:33

Фото: Associated Press © 2014.
Видео программы «Сегодня»

СМИ сообщают, что самолет Air Algerie, на борту которого находились более 100 человек, рухнул у города Ниамей. Во французских спецслужбах уже опровергли версию о том, что лайнер сбили повстанцы.

Самолет авиакомпании Air Algerie, на борту которого находили 110 пассажиров и 6 членов экипажа, рухнул неподалеку от города Ниамей, столицы Нигера. Об этом сообщает алжирский телеканал Elnahar.

Подробностей авиакатастрофы пока не приводится. Также нет данных о числе погибших и пострадавших.

Ранее сегодня сообщалось, что самолет компании Air Algerie, вылетевший из Буркина-Фасо в Алжир, перестал выходить на связь через 50 минут после взлета. При этом приземлиться самолет должен был еще утром.

По некоторым данным, связь с авиалайнером пропала, когда он находился в воздушном пространстве Мали. На севере этой страны продолжаются вооруженные столкновения. Впрочем, во французских спецслужбах уже заверили, что у повстанцев нет оружия, с помощью которого можно сбить самолет, летящий на большой высоте.

Накануне крупная авиакатастрофа произошла на Тайване. В результате крушения пассажирского самолета, который упал на жилые дома и загорелся, погибли 48 человек, еще 10 были госпитализированы.

А на прошлой неделе малайзийский «Боинг», летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, рухнул в Донецкой области. Жертвами трагедии стали 298 человек.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также