Полиция и бойцы ОМОН оцепили Мосгорсуд перед приговором Удальцову

24.07.2014, 11:17

Видео программы «ЧП»

Правоохранители ждут соратников Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева у Мосгорсуда, где сегодня вынесут приговор оппозиционерам.

Меры безопасности усилены в Мосгорсуде в связи с оглашением приговора оппозиционерам Сергею Удальцову и Леониду Развозжаеву. У здания дежурят несколько десятков полицейских и бойцов ОМОН.

Впрочем, пока никого из сторонников координатора «Левого фронта» у Мосгорсуда суда нет. Ранее они заявляли, что проведут у здания акцию протеста.

Между тем адвокат Удальцова Виолетта Волкова заявила, что не рассчитывает на оправдательный приговор. По ее словам, «процесс шел очень жестко», а защита не рассчитывает на снисходительность судьи, передает «Эхо Москвы».

Ранее прокурор попросил приговорить Удальцова и Развозжаева, обвиняемых в организации массовых беспорядков, к 8 годам лишения свободы каждого. Сами же оппозиционеры свою вину отрицают.

Напомним, дело против Удальцова и Развозжаева было возбуждено после проверки фактов, изложенных в фильме «Анатомия протеста — 2». В нем, в частности, была показана встреча российских оппозиционеров с грузинским политиком Гиви Таргамадзе. Следствие пришло к выводу, что именно на ней было принято решение об организации массовых беспорядков в различных регионах РФ.

Новости по теме

Читайте также