«Где данные?»: Минобороны ждет от США и Украины ответов на вопросы о «Боинге»

24.07.2014, 09:45

Видео программы «Сегодня»

США так и не представили ни одного доказательства причастности ополченцев к катастрофе «Боинга», а Киев не ответил на вопросы России, заявили в Минобороны РФ.

Заместитель министра обороны Анатолий Антонов заявил, что американская разведка так и не предоставила ни одного доказательства того, что донецкие ополченцы сбили малайзийский «Боинг». В частности, не увидела общественность обещанных снимков.

Анатолий Антонов, заместитель министра обороны РФ: «Было заявлено, что данные технической разведки США и фотографии со спутников подтверждают пуск ракеты с территории, контролируемой повстанцами. Вопрос: а где эти данные?»

Антонов также отметил, что Минобороны РФ пока не получило ни одного ответа от Киева на вопросы об обстоятельства авиакатастрофы в Донецкой области.

Анатолий Антонов, заместитель министра обороны РФ: «Я высказал ряд вопросов к украинской стороне. Но ни украинская сторона, ни представители других стран не ответили».

Кроме того, замглавы Минобороны напомнил, что Россия однозначно высказалась за полное и всеобъемлющее международное расследование трагедии.

Напомним, «Боинг», летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, упал в четверг, 17 июля, в Донецкой области. На борту авиалайнера находились 298 человек, все они погибли.

Позднее в Минобороны РФ заявили, что в районе, где был сбит малайзийский лайнер, находились украинские зенитные комплексы, а в небе были замечены украинские самолеты. В американских же спецслужбах уверяют, что «Боинг» был сбит ракетой «земля — воздух» с территории, подконтрольной ополченцам.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также