«Аэрофлот» вывез своих пассажиров из Тель-Авива

24.07.2014, 01:35

Фото: Юрий Смитюк / ТАСС.
Видео программы «Сегодня. Итоги»

Вечером несколько авиакомпаний заявили, что продлевают ещё на 24 часа запрет на полеты в Израиль, несмотря на сегодняшнюю просьбу властей Израиля прекратить воздушную блокаду и все-таки разрешить пассажирским лайнерам выполнять рейсы по расписанию.

Рейсы почти всех российских авиакомпаний вылетают либо вовремя, либо с небольшим опозданием. Два самолета компании «Аэрофлот» приземлились сегодня в аэропорту имени Бен-Гуриона, и сейчас они либо готовятся, либо уже вылетели обратно. Авиакомпания отправила более вместительные самолеты, чтобы забрать всех, кто не смог улететь ранее.

Также вовремя выполняются рейсы и других российских авиакомпаний: «Уральских авиалиний», «Якутия», S7. Единственная российская компания, рейс которой отменен на табло в аэропорту, это «Трансаэро», которая накануне развернула свой самолет и с тех пор так и не приняла решение о возобновлении полетов.

То же самое можно сказать и о почти всех крупнейших европейских авиакомпаниях. Американские перевозчики тоже взяли тайм-аут еще на сутки для того, чтобы решить, безопасны ли для них полеты в Тель-Авив. Подробности в материале корреспондента Айрата Шевалиева.

Ранее десятки рейсов Тель-Авив из США, ЕС и России были отменены из-за того, что одна из ракет выпущенных палестинскими боевиками упала в километре от аэропорта. В Израиле очень обиделись на США, потому что именно с решения американцев прервать полеты и началась эта цепная реакция по блокаде Тель-Авива. Некоторые политики и вовсе назвали иностранные авиакомпании пособниками ХАМАС.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также