Один из лучших парашютистов России погиб из-за роковой ошибки

23.07.2014, 19:47

Видео программы «ЧП»

Призер международных соревнований Андрей Рындин погиб сегодня в результате прыжка. Как говорят его коллеги, это произошло из-за роковой ошибки во время приземления.

Трагедия случилась на аэродроме под Коломной, где проходил открытый чемпионат страны по купольному пилотированию. По словам очевидцев, спортсмен нарушил технику безопасности во время третьего прыжка с высоты четыре тысячи метров.

В результате этого неоднократный призер международных соревнований потерял управление и на скорости ударился о землю.

Андрей и Оксана, очевидцы: «Он начал разворачиваться, разворот был больше 90 градусов, причем перед самой землей. Это и стало причиной вот этой трагедии».

Мария Фетисова, спортивный директор соревнований: «Опытный спортсмен Андрей Рындин, к сожалению, допустил ошибку при заходе. Никаких препятствий не было. „Скорая“ всегда дежурит во время соревнований, врачи подъехали, но удар о землю был на такой скорости, что они констатировали, к сожалению, смерть».

Сразу после происшествия соревнования были прекращены. Сейчас на месте трагедии работают следователи. В ближайшее время эксперты проверят спортивное оборудование погибшего на исправность. Андрею Рындину было 30 лет.

Связанные новости

Читайте также