Экс-мэра Тулы вычеркнули из списков «Единой России»

23.07.2014, 17:10

Фото: Валерий Матыцин / ТАСС

Региональное отделение «Единой России» решило приостановить членство бывшего мэра Тулы Александра Прокопука. Это произошло после того, как против экс-чиновника завели уголовное дело.

Николай Воробьёв, секретарь регионального отделения «Единой России»: «Мы предпринимаем меры, предусмотренные уставом нашей партии. Если в отношении члена партии возбуждено уголовное дело, членство в партии приостанавливается до выяснения обстоятельств. На ближайшем заседании городского политсовета такое решение будет принято».

Прокопука подозревают в растрате в особо крупном размере. Информация об этом появилась сразу после того, как экс-мэр сложил свои полномочия. По данным следствия, Прокопук, возглавляя муниципальное предприятие «Спецавтохозяйство», в 2012 году подписал документы, в которые содержались ложные данные о количестве техники, используемой на полигоне бытовых отходов.

Воробьёв отметил, что «Единая Россия» поддерживает курс на борьбу с коррупцией и заинтересована в беспристрастном расследовании, передает «Интерфакс».

Читайте также