В Подмосковье Ferrari устроил заезд наперегонки с боевым самолетом

23.07.2014, 16:59

Видео программы «Сегодня»

В подмосковном Жуковском репетируют грандиозное автомобильное и авиашоу «Форсаж» — соревнования в скорости, азарте и энергии под рев гоночных моторов суперкаров и гул самолетных двигателей.

Мероприятие пройдет в рамках выставки-демонстрации «Рособоронэкспо-2014» в середине августа на аэродроме Раменское. Событие будет уникальным, аналогов такого шоу в мире не существует.

Идея соревнований родилась, когда максимальные скорости спортивных автомобилей превысили отметку 300 километров в час. Владельцы суперкаров задумались, кто теперь может им составить конкуренцию в скорости. Подозрения пали на реактивные истребители. Подобные соревнования в скорости между автомобилями и самолетами проводились и раньше, но это были единичные акции.

Сегодня в Жуковском пошла тренировка гонок между автомобилями и самолетами. Со стороны самолетов в ней участвовали Су-30, МиГ-29 и учебно-тренировочный Л-39. А честь автомобилей защищали Ferrari, Lamborghini и масл кар от Dodge, передает корреспондент НТВ Егор Колыванов.

Подробности — в репортаже.

Читайте также