Ополченцы ДНР сбили два штурмовика Су-25 ВВС Украины

23.07.2014, 16:07

Видео программы «Сегодня»

Министр обороны ДНР Игорь Стрелков заявил, что бойцы самообороны подбили два штурмовика украинских ВВС.

Ополченцы сбили украинский штурмовик Су-25 над Саур-Могилой попаданием из ПЗРК, цитирует слова Стрелкова агентство ИТАР-ТАСС. В штабе ДНР уточнили, что пилот штурмовика катапультировался, и сейчас бойцы самообороны ведут его поиск.

Штаб ДНР: «Пилот одного из штурмовиков катапультировался в районе Снежного. Ведутся его поиски. Еще один самолет Су-25, по предварительной информации, поврежден и ушел в северном направлении».

Ополченцы также сообщили, что со стороны села Дубровка возле Снежного они обстреливают позиции батальона «Азов» в районе пограничного пункта пропуска «Мариновка» и села Григорьевка, передает «Интерфакс».

В свою очередь луганские ополченцы также утверждают, что накануне подбили два самолета украинской армии.

Пресс-служба ЛНР: «Украинская авиация — 4 штурмовика Су-25 и 2 истребителя Су-27 — в течение вчерашнего дня производила полеты над территорией ЛНР. Авиация работала как над Луганском и в районе аэропорта, так и над городом Алчевском. В результате применения средств ПВО республики два самолета противника были уничтожены».

Отметим, что за последний месяц ополченцы неоднократно заявляли о том, что сбивали самолеты противника. Так, 17 июля бойцы самообороны подбили два штурмовика Су-25 украинских ВВС, атаковавших позиции сторонников федерализации.

Читайте также