Илья Ковальчук останется капитаном СКА

23.07.2014, 15:45

Фото: Максим Туманов / ТАСС

У тренеров нет оснований снимать со свитера у Ковальчука букву «С»: на сборах он задавал тон и был примером для партнеров.

Нападающий петербургского СКА Илья Ковальчук в предстоящем сезоне Континентальной хоккейной лиги останется капитаном команды. Об этом сообщил главный тренер армейцев Вячеслав Быков, слова которого приводит пресс-служба клуба.

Вячеслав Быков, наставник ХК СКА: «Здоровье Ковальчука в полном порядке, как и у всей команды. На сборах в Крынице Илья задавал тон, был примером для партнеров. Пока капитана мы не назначали, но я не вижу причин менять его. Думаю, Илья продолжит носить букву „C“ на свитере».

Прокомментировал Быков и приглашение на сбор защитника Евгения Рясенского, с которым клуб в апреле расторг контракт из-за систематических нарушений спортивного режима.

Вячеслав Быков: «Это была моя инициатива. Я знаю Рясенского лично, приглашал его в сборную, где он стал лучшим защитником на одном из этапов Евротура. Хочется верить, что Евгений справится с личными проблемами, которые на него навалились в прошлом сезоне, и принесет пользу клубу».

Читайте также