Киевские власти создадут комитет по санкциям против России

23.07.2014, 13:50

Фото: Максим Никитин / ТАСС

Украинские власти собираются организовать специальный комитет по введению санкций в отношении России. Об этом заявил премьер страны Арсений Яценюк. Глава кабмина пригрозил наказать всех россиян, поддерживающих ополченцев на востоке Украины.

Арсений Яценюк, премьер Украины: «Правительство Украины создает комитет по введению санкций против РФ. В него войдут представители МИД, Минэкономики и финансового блока правительства».

По словам Яценюка, украинские власти намерены ввести санкции против всех россиян, поддерживающих сторонников федерализации на востоке Украины.

Арсений Яценюк: «Украина введет санкции в отношении каждого физлица, у которого есть паспорт РФ и который поддерживают террористов и сепаратистов на Украине».

Ранее стало известно, что в МВД Украины возбудили уголовное дело против
министра обороны РФ Сергея Шойгу и российского бизнесмена Константина Малофеева.

Напомним, сам глава украинского МВД Арсен Аваков в июне этого года был объявлен Россией в международный розыск по обвинению в организации убийств и похищений. Российские следователи уверены, что Аваков и глава Днепропетровской области Украины Игорь Коломойский руководят карательной операцией, в результате которой погибли десятки мирных жителей Украины.

Читайте также