Сотрудники ФСКН пересчитали крымских наркоманов

23.07.2014, 12:13

Фото: Буценко Антон / ТАСС

В Крыму около 100–150 тысяч человек страдают наркотической зависимостью. Такие данные озвучили представители ФСКН.

Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) отчиталась о ситуации с наркоманией в Республике Крым. По информации ведомства, на полуострове насчитывается до 150 тысяч наркоманов.

Виктор Иванов, глава ФСКН России: «Количество наркопотребителей в Крыму мы оцениваем в 100–150 тысяч человек, которыми надо, конечно, заниматься».

Иванов пообещал, что люди, страдающие наркотической зависимостью, будут включены в программы реабилитации и ресоциализации наркопотребителей, передает «Интерфакс».

Глава ФСКН около двух недель назад побывал в Крыму, на месте оценил ситуацию в регионе и провел расширенное совещание с участием местного руководства и представителей заинтересованных ведомств. Тогда Виктор Иванов обрушился с критикой на украинских медиков, использующих для лечения больных метадон, который в нашей стране относится к числу наркотических препаратов. О широком применении на Украине метадоновой терапии стало известно после вхождения Крыма в состав России. Как заявил глава ФСКН на выездном совещании, украинские врачи выдавали метадон в дозах, близких к смертельным.

Читайте также