Таджик привез в Москву героин в бензобаке иномарки

23.07.2014, 08:49

Столичные полицейские поймали наркокурьера, который в бензобаке своего автомобиля привез в Москву партию героина.

В Москве поймали таджика, который привез партию героина из Новокузнецка (Кемеровская область) в российскую столицу. Сообщается, что наркокурьер сделал контейнеры для зелья из пластиковых бутылок, связал их леской и утопил в бензобаке Toyota.

Пресс-служба Управления ФСКН по Москве: «Наркотик перевозился жителем Республики Таджикистан 1987 года рождения в бензобаке автомашины марки Toyota. Из Новокузнецка Кемеровской области наркотик приехал в прозрачных полимерных бутылках, связанных между собой леской».

По информации ФСКН, оперативники остановили иномарку, задержали водителя, после чего им предстояло перегнать машину. Бензина в баке было мало, сотрудники службы решили залить горючего. После заправки на 10 литров приборы показали, что 40-литровый резервуар для топлива наполовину полон. Стало понятно, что в баке находятся посторонние предметы. Там оказались пластиковые бутылки с героином. Общий вес партии составляет 11 килограммов. Возбуждено уголовное дело, таджик-наркокурьер арестован, передает «Интерфакс».

Читайте также