Больше всего iPhone покупают в странах БРИКС

23.07.2014, 03:51

Фото: Бобылев Сергей / ТАСС

Россия, Бразилия, Индия и Китай лидируют по продажам смартфонов компании Apple.

Об этом во вторник заявил глава Apple Тим Кук. По его словам, корпорация в в третьем финансовом квартале 2014 года реализовала по всему миру 35,2 млн iPhone — на 12,7% больше, чем в прошлом году.

Лидирующие рынки по продажам смартфонов с яблочком на корпусе сейчас — Россия, Бразилия, Индия и Китай — БРИКС почти в полном составе. В этих странах продажи взлетели на 55%.

При этом наблюдается спад популярности другого популярного гаджета от Apple. На 9% упали продажи планшета iPad в сравнении с прошлым годом. Чистая прибыль корпорации выросла на 11%, достигнув 7,7 млрд долларов. Выручка компании за отчетный период составила 37,4 млрд долл, сократившись практически на 6%, сообщает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что каждая новинка от Apple сопровождается нешуточным покупательским ажиотажем. За гаджетами часами стоят в очередях, из-за них же продают собственных детей.

Напомним, что очередная премьера от «яблочного гиганта» состоится осенью. Публике представят новый iPhone 6, снимки которого уже просочились в Интернет.

Читайте также