«Зенит» в контрольном матче взял верх над английским «Дерби Каунти»

22.07.2014, 22:48

Российский футбольный гранд в товарищеской встрече оказался сильнее клуба из второго английского дивизиона.

Матч состоялся в австрийском Кальсдорф-Граце и завершился со счетом 2:0 в пользу питерцев. Голы на свой счет записали Аксель Витсель на 33-й минуте и Иван Соловьёв на 86-й. На 15-й минуте полузащитник «Зенита» Мигель Данни не реализовал пенальти.

В рамках сборов в Австрии в контрольном матче пермский «Амкар» с крупным счетом обыграл футболистов английского «Кардифф Сити» — 3:0. Отличились Александр Коломейцев (35-я и 44-я минуты) и Благой Георгиев на 29-й.

Ранее столичный «Локомотив» в товарищеском матче уступил «Гройтер Фюрту» — клубу из второго немецкого дивизиона. Железнодорожники проиграли со счетом 0:2.