Владимир Путин не допустит «закручивания гаек», борясь с радикалами

22.07.2014, 16:32

Президент России на заседании Совбеза РФ потребовал провести последовательную работу по укреплению межнационального согласия.

Владимир Путин отметил, что борьба с радикализмом в России не будет использована для «закручивания гаек».

Он заявил, что недопустимо, чтобы работа в этих областях была использована «исключительно с целью закручивания каких-то так называемых гаек», сообщает «Интерфакс».

Владимир Путин, президент РФ: «Ни в коем случае мы по этому пути не пойдем».

Президент РФ потребовал от всех уровней власти — от федеральной до муниципальной — вести «последовательную работу по укреплению межнационального согласия, грамотной миграционной политике, жесткому реагированию на факты бездействия должностных лиц или преступления, которые могут спровоцированы конфликтами на межнациональной почве».

Также Путин отметил немаловажную роль гражданского общества, которое «активнее реагировало бы на факты нарушения прав и свобод человека, вносило свой вклад в профилактику радикализма и экстремизма».

Владимир Путин: «Именно от гражданского общества мы ждем действенной помощи в совершенствовании системы госуправления в сфере национальной политики. И что особенно важно — в воспитании молодых людей в духе патриотизма и ответственности за судьбу Родины».

На заседании Совета безопасности РФ Владимир Путин оценил расстановку сил в мире и сообщил, что «военной угрозы суверенитету и территориальной целостности РФ нет».

Высказался российский лидер и по поводу ситуации на Украине и трагедии, произошедшей в небе над Донецком. Владимир Путин отметил, что сделает все для глубокого и прозрачного расследования авиакатастрофы Boeing 777.

Читайте также