Путин пообещал сделать все для глубокого и прозрачного расследования авиакатастрофы Boeing 777

22.07.2014, 15:55

Фото: kremlin.ru.
Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин еще раз подтвердил, что Россия сделает все, что от нее зависит, чтобы расследование катастрофы малайзийского Boeing было независимым и прозрачным.

Владимир Путин, президент РФ: «Россия все, что от нее зависит, будет делать для полноценного, всестороннего, глубокого и транспарентного расследования».

Президент подчеркнул, что крушение самолета — страшная трагедия, и еще раз выразил соболезнования близким погибших людей, передает «Интерфакс».

Владимир Путин: «Мы будем делать все, чтобы расследование было полным. Именно поэтому Россия поддержала предложенную Австралией резолюцию СБ ООН. Будем и дальше в контакте со всеми партнерами решать задачи, стоящие по полному расследованию».

Во вторник глава государств созвал членов Совета безопасности РФ, чтобы обсудить с ними вопросы территориальной целостности и неприкосновенности России. Это было сделано на фоне обострения отношения с США и Европой из-за трагедии, произошедшей в Донецкой области 17 июля.

Там потерпел крушение Boeing 777, принадлежащий компании Malaysian Airlines. Он, предположительно, был сбит ракетой. На борту находились 298 человек, все они стали жертвами авиакатастрофы. В обстоятельствах трагедии разбираются несколько международных групп экспертов.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также