Россиянин и австриец проедут на велосипедах от Москвы до Владивостока

22.07.2014, 10:55

Видеосюжет: Инна Осипова
Видео программы «Сегодня»

Сегодня рано утром российский велосипедист Анатолий Нестеров и австриец Андреас Фукс прямо от стен Кремля выехали навстречу новому мировому рекорду.

В ближайшие дни велосипедистам предстоит совершить самый протяженный, а главное, безостановочный велопробег в мире — от Москвы до Владивостока. Крутить педали они будут по очереди, сменяя друг друга каждые несколько часов. Корреспондент НТВ Инна Осипова провожала спортсменов в путь.

Это сейчас велогонщики Анатолий Нестеров (Россия) и Андреас Фукс (Австрия) выглядят бодрыми и веселыми. Но оба они понимают: впереди — нелегкий путь. Самая протяженная в мире велогонка — больше 9 тысяч км — от Москвы до самых до окраин. Австрийский спортсмен по дороге еще надеется посмотреть на природу России в разных широтах и часовых поясах.

Андреас Фукс, велогонщик: «Я люблю эту страну и с нетерпением жду возможности увидеть разные места. Здесь все такое красивое и большое и совершенно не похоже на Европу. Это будет просто суперприключение».

Старт велогонке дали в центре Москвы в 6 утра. Финиш — на острове Русский под Владивостоком. Крутить педали спортсменам придется долго, почти две недели, причем без остановок, но с пересадками. Гонщики будут сменять друг друга каждые полтора-два часа днем, а в ночное время, чтобы дать выспаться напарнику, — через 5–6 часов. Это, конечно, самое тяжелое испытание гонки.

Подробнее — в репортаже НТВ.

Читайте также