В Южной Корее объявили о смерти владельца затонувшего парома Sewol

22.07.2014, 05:22

Фото: Associated Press © 2014

Тело миллиардера обнаружили еще 12 июня — спустя полтора месяца после кораблекрушения. Но окончательно понятно, что это именно Ю Бен Он, стало только сейчас.

Полиция Южной Кореи объявила, что владелец затонувшего в апреле парома Sewol мертв. Тело, найденное в июне на юге страны, удалось идентифицировать с использованием методов генетической и дактилоскопической экспертизы. Для этого привлекли брата миллиардера, у которого взяли образцы ДНК, сообщает ИТАР-ТАСС.

О причинах смерти Ю Бен Она не сообщается. После трагедии, унесшей более 300 жизней, миллиардер был объявлен в розыск.

Бизнесмен был основателем протестантской секты, имевшей в Южной Корее фанатических последователей. Семья миллиардера контролировала сложную сеть компаний, которые, как полагает полиция, использовались для финансовых махинаций. В собственности Ю Бен Она находился и злосчастный паром. Полиция считает, что эта компания нарушала элементарные правила эксплуатации судна.

Ранее в Южной Корее уже была схвачена жена предпринимателя, а также пять других членов его семьи, включая старшего брата. В розыске остается старший сын Ю Бен Она. За его голову назначена награда в 100 тыс. долларов.

Читайте также