Путин и Рютте высоко оценили резолюцию ООН по катастрофе Boeing

22.07.2014, 01:32

Фото: Никольский Алексей / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Российский президент и премьер-министр Нидерландов по телефону обсудили организацию международного расследования трагедии под Донецком.

Телефонный разговор двух лидеров состоялся в понедельник. В ходе беседы Рютте охарактеризовал специальное заявление Путина по катастрофе Boeing как «конструктивный вклад» в организацию международного расследования трагедии. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Из сообщения Кремля: «Лидерами двух стран дана высокая оценка принятой Советом безопасности ООН резолюции по расследованию авиакатастрофы. Путин и Рютте обсудили возможные дальнейшие шаги в этом направлении».

Президент России и премьер Нидерландов также подчеркнули важность обеспечения доступа специалистов на место крушения. Путин и Рютте снова призвали прекратить огонь в зоне конфликта.

Напомним, что в понедельник СБ ООН единогласно принял резолюцию по расследованию падения малайзийского Boeing 777. Документ осуждает действия, которые привели к катастрофе, и требует независимого и всестороннего расследования ее причин.

Новости по теме

Читайте также