В Петербурге прошла акция памяти Валерии Новодворской

21.07.2014, 19:06

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Спустя 9 дней после смерти политика коалиция «Демократический Петербург» провела пикет на Троицкой площади у Соловецкого камня.

В Петербурге почтить память женщины-политика собрались в выходной день, несмотря на палящее солнце. Многие приехали из пригородов. Кто-то принес с собой плакаты. Почти все были с цветами. Мало кто из пришедших лично знал Валерию Ильиничну, но для всех них она была авторитетным человеком в политике. К ее мнению прислушивались многие.

Всеволод Нелаев, член организации «Солидарность» коалиции «Демократический Петербург»: «У нас в „Солидарности“ были разные мнения по поводу Валерии Ильиничны, ее деятельности. Но нет человека, который бы не уважал ее как личность, как человека стойкого, человека бескомпромиссного.»

На пикет пришли не только те, кто помнит самые первые выступления Новодворской против советской власти, но и молодежь, которая разделяет и поддерживает ее взгляды на недавние события в современной России.

Пикет был согласован с администрацией Петроградского района. Выступить смогли все желающие. О Новодворской, в основном, говорили как о настоящем патриоте и правозащитнике.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также