В ДНР подтверждают: на месте крушения Boeing бои прекратились

21.07.2014, 18:47

Фото программы «ЧП»

В самопровозглашенной Донецкой народной республике сегодня заявили, что украинские военные прекратили боевые действия в районе крушения Boeing.

Андрей Пургин, первый вице-премьер ДНР: «Действительно, боевые действия в районе крушения „Боинга“ сейчас не ведутся. Огонь приостановлен, рядом с местом авиакатастрофы летают самолеты украинской авиации, но огонь они не открывают».

Правда, о полномасштабном прекращении огня, со слов Пургина, речь не идет. На территории ДНР боевые действия продолжаются, передает «Интерфакс».

Сегодня утром силовики атаковали железнодорожный вокзал Донецка. Здание и близлежащие дома были обстреляны ракетами. В настоящее время вокзал не работает, так как повреждены железнодорожные пути и локомотивы.

В результате сегодняшних столкновений в Донецке погибли несколько местных жителей. По данным руководства ДНР, речь идет о десятках украинцев.

Во второй половине дня президент Порошенко приказал прекратить огонь на месте крушения Boeing. Дело в том, что в Донецкую область уже приехали международные эксперты. Ожидается, что в ближайшее время регион посетит еще несколько групп иностранцев — членов комиссии по расследованию катастрофы.

Новости по теме

Читайте также