Мэр Харькова озвучил СМИ имена организаторов покушения

21.07.2014, 17:51

Фото: Сергей Козлов / ТАСС

Мэр Харькова Геннадий Кернес назвал украинского министра внутренних дел Арсена Авакова и председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Балуту в числе возможных заказчиков покушения на него.

Геннадий Кернес, мэр Харькова: «Сегодня я четко понимаю, что последнее покушение на меня совершили люди, которые имеют четкую позицию: чтобы не было мэра Кернеса в Харькове, а был другой мэр.

Потому что они получили бы свободное мэрское кресло, и они, конечно, сделали бы все, чтобы зайти в этот кабинет. Фамилии этих людей? Это Арсен Аваков. Я думаю, что не без участия губернатора Балуты».

Мэр Харькова сообщил, что не исключает обращения в европейский суд, если украинские правоохранительные органы не найдут настоящих виновников покушения, сообщают украинские СМИ.

Напомним, в Кернеса во время пробежки выстрелил снайпер. Сначала градоначальник был госпитализирован в городскую больницу, а после проведения операции его транспортировали в Израиль. В Харьков Кернес вернулся в июне этого года. Мэр с самого начала подозревал Авакова в организации этого преступления.

Читайте также