Столкновение бензовоза и BMW на уральской трассе погубило семью

21.07.2014, 14:58

Видео программы «ЧП»

Серьезное ДТП произошло сегодня в Свердловской области. На Серовской трассе столкнулись BMW и бензовоз. Жертвами аварии стали четыре человека, в том числе годовалая девочка и 12-летний подросток.

В пресс-службе регионального управления ГИБДД рассказали подробности столкновения. Водитель бензовоза, по некоторым данным, ехал со скоростью 70 километров в час.

На 150-м км трассы на полосу встречного движения вынесло BMW. Видимо, водитель легковой машины не справился с управлением на мокрой от дождя дороге.

ГИБДД Свердловской области: «Водитель автомобиля BMW, двигаясь со стороны Екатеринбурга в направлении Серова, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и столкнулся со встречным грузовым автомобилем, который перевозил масло. В результате ДТП погибли водитель и трое пассажиров иномарки, включая двух детей 2002 и 2013 годов рождения. Скорее всего, в салоне иномарки ехала семья — отец, мать и двое детей».

Сотрудники дорожной инспекции рассказали, что водитель большегруза пытался избежать столкновения.

Удар был настолько сильным, что кузов иномарки разорвало на части. Мужчина, управлявший бензовозом, не пострадал. На месте аварии работают дознаватели, обстоятельства случившегося выясняются.

Связанные новости

Читайте также