Вокруг места крушения Boeing в Донецкой области идут бои

21.07.2014, 13:39

Видео программы «Сегодня»

Поисковая операция на месте авиакатастрофы идет полным ходом. Киль самолета подняли с помощью подъемного крана, очевидно, чтобы проверить, нет ли под ним тел погибших пассажиров Boeing.

Тем временем сейчас на месте ждут появление экспертов из Малайзии, специалистов международной организации гражданской авиации ИКАО, а также специалистов из Голландии и Австралии.

Сейчас в окрестностях места крушения идут бои между украинскими силовиками и ополченцами. Даже на месте крушения слышны выстрелы, залпы из систем «Град» — это, видимо, стреляют украинские военные на Саур-могиле, передает с места событий корреспондент НТВ Михаил Федотов.

Ополченцы заявили, что сегодня ночью им удалось отодвинуть линию фронта от места падения лайнера. В связи с этим спасатели расширили зону поисковых работ примерно до 50 км. Обнаружены уже тела 272 погибших пассажиров малайзийского самолета, еще порядка 26 остается не найденными.

Обнаруженные тела вывезли с места крушения, сейчас они находятся на железнодорожной станции в санитарном поезде. Далее их, скорее всего, перевезут в Харьков, где находится генетическая лаборатория.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также