Отец Щербакова заявил, что никогда не простит убийцу сына

21.07.2014, 13:27

Видео программы «ЧП»

В Мосгорсуде продолжаются слушания по громкому делу об убийстве Егора Щербакова в Бирюлёве. Отец Егора сегодня заявил, что не сможет просить убийцу своего сына.

Отец Егора Щербакова: «Каждый мужчина мечтает, чтобы у него был сын. Я всегда говорил, что я богатый человек, так как у меня есть два сына. Теперь этот убийца забрал жизнь младшего сына — Егора. У нас не стало сына, друга, брата, любимого человека».

До этого слово в суде было предоставлено гособвинителю. Прокурор потребовал для предполагаемого убийцы москвича Орхана Зейналова 18 лет.

В свою очередь адвокаты сегодня заявили, что вина подсудимого не была доказана. По их словам, Щербаков сам нарушал общественный порядок, громко разговаривая ночью на улице со своей девушкой на «интимную тему». В связи с этим Зейналов и сделал ему замечание, после чего началась перепалка. Также адвокаты считают, что в показаниях ключевого свидетеля обвинения — девушки убитого Ксении — имеется много противоречий.

Защита: «Попова сама уже запуталась, где говорить правду, а где — неправду в своем намерении отомстить».

Напомним, убийство Щербакова в прошлом году вызвало массовые акции протеста в Бирюлёве. Вышедшие на улицу люди требовали решить вопрос с нелегальной миграцией и закрыть овощную базу, на которой работали иностранцы.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также