Путин и Олланд обсудили по телефону расследование катастрофы Boeing

21.07.2014, 01:40

Фото: Метцель Михаил / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Оба президента подчеркнули важность скорейшего начала международного расследования ИКАО обстоятельств крушения самолета на Украине.

В воскресенье вечером российский президент по телефону обсудил с французским лидером авиакатастрофу в Донецкой области. Путин и Олланд заострили внимание на необходимости проведения международного расследования трагедии, сообщает пресс-служба Кремля.

Из сообщения Кремля: «Акцентирована необходимость немедленного прекращения военных действий на юго-востоке Украины как важнейшего условия результативной работы международных экспертов в зоне авиакатастрофы».

Также два лидера затронули тему кризиса на Украине. Владимир Путин и Франсуа Олланд отметили важность присутствия наблюдателей ОБСЕ на российских КПП в целях мониторинга ситуации на границе с Украиной.

Напомним, что накануне президент обсудил авиакатастрофу малайзийского Boeing с премьер-министрами Великобритании, Нидерландов и Австралии. Путин призвал воздержаться от политизированных заявлений до окончания расследования.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также