Американские волейболисты выиграли Мировую лигу

21.07.2014, 01:09

В финале сборная США обыграла бразильцев. А вот российская команда во второй раз за последние 9 лет осталась без медалей этого турнира.

Мужская сборная США по волейболу стала победителем Мировой лиги. В финале турнира, который проходил во Флоренции, американцы одолели Бразилию 3:1. Счет по сетам — 31:29, 21:25, 25:20, 25:23.

Бронзу турнира завоевали итальянцы, которые в матче за третье место были сильнее сборной Ирана. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев соревнований.

Российская сборная, которая выиграла Мировую лигу в 2013 году, не вышла из группы, пропустив в плей-офф команды Бразилии и Ирана. Теперь наши волейболисты сосредоточатся на чемпионате мира, который с 30 августа по 21 сентября примет Польша.