Падение Boeing 777: голландские криминалисты приедут в понедельник

20.07.2014, 21:47

Фото: Reuters © 2014, Cris Toala Olivares

Специалисты по опознанию погибших в катастрофе Boeing прибудет к месту происшествия в понедельник, 21 июля. Об этом заявил сегодня премьер-министр Нидерландов Марк Рютте.

Ожидается, что Нидерланды будут координировать все работы по опознанию жертв крушения самолета, принадлежащего Malaysia Airlines, передает агентство Reuters.

Ранее сообщалось, что эксперты из Малайзии приедут в Донецкую область в воскресенье. В настоящее время в районе катастрофы работают представители ОБСЕ.

Между тем Киев продолжает уверять: экспертов не пускают на место крушения. Ополченцы отвечают: они просто не едут, их нет ни в зоне крушения, ни на границе этой зоны, нигде поблизости.

Очевидно, доставить международные группы из Киева в поселок Грабово — задача именно украинских властей. Однако те заявляют, что это небезопасно. И все это происходит на фоне усиления активных боевых действий под Луганском и Донецком. Переговоры вроде бы продолжаются, но все вопросы о временном перемирии по-прежнему остаются в риторической плоскости.

Официальный Киев также продолжает «эксплуатировать» последствия трагедии, и подтверждение тому — появление записи, якобы доказывающей вину ополченцев. Эксперты ее уже проанализировали. Запись — не целый файл, а подделка, смонтированная из нескольких фрагментов. Даже украинские эксперты признаются: спустя 3 дня у них нет четкого ответа ни на один вопрос даже о том, был ли самолет сбит.

Новости по теме

Читайте также