ОБСЕ: с начала лета в Луганской области погибли 250 мирных жителей

19.07.2014, 21:05

Только за период с начала июня в Луганской области было убито 250 человек, еще 850 получили ранения, говорится в опубликованном сегодня докладе миссии наблюдателей ОБСЕ на Украине.

В докладе отмечается, что, по данным медиков, «только 16 июля в самом Луганске погибли трое граждан, более 30 получили ранения».

Из доклада ОБСЕ: «Здесь речь идет только о жертвах среди гражданского населения без учета тех, кто погиб в районе боевых действий на окраинах города, а также самих участников боевых действий», — отмечают наблюдатели. Они также добавляют, что, по данным спасателей, есть жертвы в результате подрыва пехотных мин.

В целом, по их оценкам, «ситуация в Донецкой и Луганской областях остается напряженной», передает ИТАР-ТАСС.

Из сообщения ОБСЕ: «Боевые действия продолжаются в окрестностях Луганска. Находясь в центре города, наблюдатели услышали звук разрывающейся бомбы, которая попала в гараж, находящийся в 200 метрах. Наблюдатели прибыли на место в считанные минуты и обнаружили труп мужчины, разрушенный гараж и уничтоженный автомобиль».

Отметим, что ситуация на юго-востоке Украины с каждым днем становится все напряженнее. Ежедневно приходят сообщения о десятках жертв среди мирных жителей от огня украинских военных. В частности, сегодня силовики уничтожили остановку и убили 20 человек в Луганске.

Читайте также