Дети-инвалиды с Украины были пассажирами попавшего в ДТП под Дрезденом автобуса

19.07.2014, 20:24

Видео программы «Сегодня»

Сегодня автомобильное движение в пригороде Дрездена оказалось парализовано из-за аварии, унесшей 10 жизней. На трассе столкнулись два туристических автобуса и минибас. В них было много иностранцев. Россиян, по предварительной информации, среди погибших и пострадавших нет.

Экскурсия в Германию для туристов из Польши обернулась трагедией. Она произошла около 2 часов ночи на автобане №4 около Дрездена. Автобус с гражданами Польши врезался в шедший перед ним другой автобус с туристами с Украины. От удара польский автобус занесло юзом, он пробил металлическую разделяющую и вылетел на встречную полосу.

Тома Гайтнер, официальный представитель полиции Дрездена: «В результате столкновения погибли 10 человек, более 40 получили ранения. Все пострадавшие — иностранцы. Они доставлены в госпитали Дрездена и его окраин. Через переводчиков с ними общаются представители компетентных органов».

Как сообщают, число жертв может увеличиться. Многие из 40 человек, размещенных в больнице, получили тяжелые травмы. Спасательные работы продолжаются. Один из полицейских сказал, что за все 36 лет своей службы он не видел такой жуткой аварии.

По информации «Интерфакса», в украинском автобусе находились дети-инвалиды. Трое ребят и их сопровождающий были направлены в больницу на обследование. Остальные — не пострадали. Подробности — в сюжете Дмитрия Погоржельского.

Читайте также