Путешественников «Невы» вывезут с курортов туроператоры-партнеры

18.07.2014, 17:26

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Обязательства «Невы» берут на себя «Верса» и «Солвекс-Турне». Также в Российском союзе туриндустрии настаивают на открытии в Петербурге офиса страховой компании, которая выплатит компенсации пострадавшим гражданам.

В петербургских туристических компаниях «Верса» и «Солвекс-Турне» подготовлены планы эвакуации туристов, покупавших путевки в фирме «Нева». Это коснется почти тысячи путешественников, находящихся сейчас в Испании, Черногории, Хорватии, Италии и Греции.

У петербургских операторов, которые взялись за эвакуацию находящихся за рубежом клиентов обанкротившейся «Невы», компания бронировала туры и места в самолетах. Первые партии туристов они готовы вернуть домой бесплатно. А в дальнейшем в руководстве «Версы» и «Солвекса» надеются на компенсации со стороны ассоциации «Турпомощь».

Паромный оператор St-Peter Line также объявил, что предоставит места на судах всем клиентам «Невы», несмотря на то, что компания бронь не оплатила. Отметим, что обязательства турфирмы застрахованы на одну из самых крупных в стране сумм — свыше 450 миллионов рублей. Однако с обращением в столичную страховую компанию «Восхождение» накануне из-за ажиотажа возникли сложности.

В Петербурге же у организации офиса нет. Людям предложили отправлять заявления на выплату возмещений по почте. Но сегодня стало известно, что руководство Ростуризма настаивает на скорейшем открытии временного представительства «Восхождения» в Северной столице.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также