Ополченцам не хватает рефрижераторов для жертв крушения «Боинга»

18.07.2014, 17:28

Фото: Зураб Джавахадзе / ТАСС

Донецкие ополченцы решают, куда будут доставлены для опознания тела погибших людей с разбившегося малайзийского «Боинга».

Останки тел пассажиров разбившегося в Донецкой области малайзийского Boeing 777, скорее всего, будут доставлены в Мариуполь. В этом же городе пройдет и процедура опознания, заявил «Интерфаксу» вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пурги. По его словам, для опознания некоторых тел может потребоваться генетическая экспертиза.

Андрей Пургин, вице-премьер ДНР: «При этом пока не определено, как будет осуществляться допуск родственников погибших в Мариуполь — будет ли это происходить дистанционно, или они приедут».

Ранее сообщалось, что тела будут доставлены в спецлабораторию в Харьков, и премьер-министр ДНР Александр Бородай заявлял, что ополченцы готовы дать на это согласие. При этом он отметил, что у ополченцев «нет достаточного количества рефрижераторов для хранения тел погибших».

В разбившемся накануне в охваченной боями Донецкой области «Боинге», летевшем из Амстердама в Куала-Лумпур, погибли 289 человек. Их тела разбросало в полях между селами Рассыпное и Грабово. По последним данным, найдены более 180 погибших.

Новости по теме

Читайте также