Шахтеры Донбасса помогают спасателям искать мертвых пассажиров Boeing 777

18.07.2014, 16:46

Видео программы «Сегодня»

На месте крушения самолета Boeing 777 в Донецкой области обнажили останки 181 погибшего. Последние данные о ходе операции озвучил глава департамента консульской службы МИД Украины Андрей Сыбига. Сообщается, что шахтеры пришли на помощь спасателям и вместе с ними осматривают зону поисков.

«Место падения Boeing 777 Malaysia Airlines должно быть экстренно закрыто для посторонних. Украинским властям предоставят возможность начать вывозить тела погибших», — такое заявление распространила трехсторонняя контактная группа, которая достигла договоренности с ополченцами Донбасса.

Наблюдатели ОБСЕ, которые должны были прибыть в район катастрофы днем и без которых не начнется расследование, пока задерживаются из-за того, что путь небезопасен.

Пассажирский Boeing 777 рухнул вчера в районе населенного пункта Грабово в Донецкой области. В результате погибли 298 человек. Все они летели из Амстердама в Куала-Лумпур.

На месте крушения пассажирского лайнера ждут представителей Межгосударственного авиационного комитета и близких погибших пассажиров. Родственникам жертв катастрофы в ближайшие дни предстоит тяжелая процедура опознания.

Спасатели прочесывают кукурузное поле, на которое рухнули обломки лайнера, ищут документы, тела погибших, личные вещи и отмечают места, где лежат останки. Как передает корреспондент НТВ Михаил Федотов, к поисковой операции подключились шахтеры. Горняки пришли на помощь в трудную минуту. Катастрофа Boeing 777 стала большой трагедией не только для жителей Голландии и Малайзии, но и, конечно, Донбасса.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также