Политический кризис близится к завершению

06.08.2007, 17:48

Полпред президента проводит консультации по кандидатуре Сергея Митина на пост губернатора Hовгородской области.

Сегодня в Великом Новгороде полпред президента Илья Клебанов проводит консультации по кандидатуре Сергея Митина на пост губернатора Новгородской области. Бывший заместитель министра сельского хозяйства уже приступил к работе в качестве временного исполняющего обязанности главы региона.

Полпред на Северо-Западе уже встретился с представителями деловых кругов и общественных объединений региона.

Как сообщает корреспондент НТВ Виктор Черногуз, на них Клебанов неоднократно и довольно жестко говорил о работе бывшего губернатора.

Полпред повторял: Новгородская область стала одним из самых криминализированных регионов России. При этом информация о том, что происходит в области, не поступала в федеральный центр ни от правоохранительных органов, ни от местной власти.

Напомним: в конце прошлой недели губернатор Новгородской области Михаил Прусак подал заявление об уходе с занимаемой должности по собственному желанию.

Многие связывают отставку Прусака, стоявшего у руля власти в течение 16 лет, с чередой громких уголовных дел с участием первых заместителей руководителя области и мэра Великого Новгорода.

А сегодня стало известно, что Михаилу Прусаку предложили пост в Администрации президента в Москве.

Между тем не возникает сомнений в том, что областная Дума утвердит кандидатуру Сергея Митина на посту губернатора 53-го региона. Вопреки обычной процедуре Клебанов представлял кандидатуру Митина депутатам сам.

Читайте также