Американские эксперты едут на Украину искать причины крушения Boeing 777

18.07.2014, 07:33

Видео программы «Сегодня»

Президент США Барак Обама и вице-президент Джозеф Байден выразили соболезнования по поводу трагедии, произошедшей в небе над Донецком, и предложили Петру Порошенко любую помощь в расследовании катастрофы Boeing 777.

Официальный Вашингтон пообещал Киеву любую необходимую помощь в расследовании крушения Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, который накануне упал в Донецкой области. Об этом заявил президент США Барак Обама, который накануне поговорил по телефону с Петром Порошенко.

Барак Обама, президент США: «В данный момент мы пытаемся выяснить, были ли на борту самолета американские граждане. Сейчас это наш основной приоритет. Я дал указание всем службам национальной безопасности оставаться в тесном контакте с украинским правительством. Мы готовы предложить любую возможную помощь. Сейчас все наши мысли и молитвы направлены в адрес тех, кто потерял своих близких, вне зависимости от гражданства и национальности».

Президент США уже выразил соболезнования семьям погибших и подчеркнул, что все вещественные доказательства с места крушения должны оставаться на территории Украины до тех пор, пока участники международного расследования не изучат все детали трагедии.

Об оказании помощи в расследовании крушения Boeing 777 Порошенко поговорил и с вице-президентом США Джозефом Байденом.

Джозеф Байден, вице-президент США: «Мы находимся в тесном контакте с украинским правительством. Я предложил президенту Порошенко помощь наших экспертов. Он принял нашу помощь, в ближайшее время специалисты направятся к месту падения и постараются выяснить причины авиакатастрофы».

На борту Boeing 777 находились 298 человек, все они погибли. Самолет Malaysia Airlines пропал с радаров в небе над Донецкой областью и рухнул в 50 километрах от границы с Россией.

Новости по теме

Читайте также