Российские таможенники эвакуировались с КПП «Куйбышево» из-за стрельбы на границе с Украиной

17.07.2014, 18:44

Фото: bloknot-rostov.ru

В районе КПП «Куйбышево» в Ростовской области слышны взрывы и стрельба. Несмотря на то, что бои идут на сопредельной украинской территории, все российские таможенники были эвакуированы в безопасное место.

Раян Фарукшин, глава пресс-службы Южного таможенного управления: «Сотрудники таможенного поста многостороннего автомобильного пункта пропуска „Куйбышево“ были вынуждены эвакуироваться из-за начавшихся боевых действий со стороны Украины около 17:00 по московскому времени».

По его словам, в 200 метрах от пункта пропуска разорвалось 4 снаряда, однако, по предварительным данным, КПП не пострадал. Фарукшин добавил, что пока не понятно, попали ли украинские фугасы на российскую территорию.

Напомним, что накануне таможенников, работающих на КПП «Куйбышево», уже эвакуировали. Вчера российский пункт пропуска подвергся артобстрелу со стороны сопредельного украинского поста «Мариновка». К счастью, в результате инцидента никто не пострадал.

На прошлой неделе российский город Донецк под Ростовом попал под обстрел с территории Украины. В результате два частных дома на улице Балтийской получили повреждения. Кроме того, украинский снаряд убил 47-летнего мужчину и ранил пожилую женщину. Тогда киевские власти выразили соболезнования российской стороне, но отказались брать ответственность за обстрел города.

Читайте также