Структуры метрополитена обыскивают после страшной аварии

17.07.2014, 15:18

Фото: Савостьянов Сергей / ТАСС

В структурах метрополитена и офисе строительной компании со вчерашнего дня изымают документы в рамках дела об аварии на Арбатско-Покровской линии.

Обыски и выемка документов идут в структурах Московского метрополитена по делу об аварии в подземке. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники, следственные действия начались еще накануне, 16 июля.

Кроме того, сыщики, разбирающиеся в причинах трагедии, пришли в компанию «Ингеоком», которая строит тоннель новой линии метро, идущей параллельно синей ветке, где и произошла авария.

Напомним, ранее по этому делу были задержаны дорожный мастер метрополитена Валерий Башкатов и его помощник Юрий Гордов. Сегодня будет решен вопрос об их аресте.

Утром 15 июля на перегоне «Парк Победы» — «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии несколько вагонов сошли с рельсов и врезались в стену тоннеля. В результате погибли 23 человека, более 200 пострадали. По предварительным данным, причиной аварии стала некачественная установка стрелочного механизма. Его приделали обычной 3-миллиметровой проволокой.

Новости по теме

Читайте также