Американской актрисе дали 18 лет за письмо с опасным ядом для Обамы

16.07.2014, 23:22

Фото: Reuters © 2014

Письмо со смертельно опасным ядом рицином для Барака Обамы стоило американской актрисе Шеннон Ричардсон 18 лет жизни, которые она проведет за решеткой.

Техасская актриса Шеннон Ричардсон, снимавшаяся в сериалах «Дневники вампира» и «Ходячие мертвецы», услышала приговор по делу об «отравленных письмах». Многодетная мать по решению суда проведет в заключении ближайшие 18 лет.

Напомним, Ричардсон, сначала убеждавшая следователей в своей невиновности, до ареста пытаясь свалить все на мужа, в декабре прошлого года призналась, что это именно она отправила письмо с ядом президенту США Бараку Обаме и мэру Нью-Йорка Майклу Блумбергу. Горе-актриса попросту провалила тест на детекторе лжи. Кроме того, Шеннон Ричардсон не только отправляла отравленные письма с угрозами, но и сама их изготавливала.

Ранее сообщалось, что за отправку конвертов с растительным ядом рицином (а даже малого его количества достаточно, чтобы убить взрослого человека) ей грозило 15 лет тюрьмы. Но сегодня, как следует из приговора 36-летней актрисе, суд прибавил к полутора десяткам лет еще три года, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также