Друг Андрея Рыбакина признался в жестоком убийстве телеведущего

16.07.2014, 20:03

Видеосюжет: Инна Осипова
Видео программы «Сегодня»

Сегодня в Следственном комитете заявили о серьезном успехе в расследовании убийства журналиста телекомпании «360° Подмосковье» Андрея Рыбакина. Коллегам не удавалось связаться с ним несколько дней. В итоге поехали на квартиру, где в луже крови и обнаружили тело Андрея. Подозреваемый уже задержан и дал признательные показания.

Как выяснили криминалисты, Андрей Рыбакин был убит 12 июля и скончался от черепно-мозговой травмы. Следователи изучили запись камеры видеонаблюдения на подъезде и выяснили, что последним телеведущего видел его приятель, 19-летний Андрей Гурвиц. Через несколько часов его задержали.

По информации следствия, Гурвиц уже признался в убийстве телеведущего. Выяснилось, что между ними произошла ссора, в ходе конфликта Гурвиц и нанес Андрею Рыбакину несколько ударов битой по голове. После этого зачем-то забрал из квартиры жертвы два ноутбука и ушел домой.

— Почему не сообщили в полицию после случившегося?
Антон Гурвиц, подозреваемый: «Ну, трясло меня, я вообще не понимал, что сделал, абсолютно».

Мать задержанного рассказала, что вел он себя в последние дни после убийства, как обычно, внешне — никакого волнения, ночевал дома, передает корреспондент НТВ Инна Осипова.

Незадолго до гибели Андрей Рыбакин купил новую машину — УАЗ, отметил это событие с друзьями. Приятель, которого подозревают в убийстве, тоже был в этой компании.

Коллеги Андрея Рыбакина говорят: у него было много творческих планов — готовился к новым проектам, собирался сниматься в художественном фильме и ставить трюки на автомобилях. Рабочее название картины «Случается». В то, что случилось с Андреем его друзья и сотрудники телеканала пока поверить не могут. Ему не было и 25 лет.

Связанные новости

Читайте также