Украинские военные официально заявили об использовании авиации на юго-востоке

16.07.2014, 17:00

Видеосюжет: Ольга Зенкова
Видео программы «Сегодня»

Сегодня украинские вооруженные силы заявили, что снова используют авиацию на востоке страны. Официально полеты приостановили с понедельника после падения военно-транспортного самолета.

Ожесточенные бои идут в непосредственной близости от российской границы. Официальные власти сообщают, что украинские подразделения попали в засаду близ Изварино — это в Луганской области. Ополченцы перешли в наступление и в Донецкой области. Всю ночь бои шли у села Мариновка.

Город Донецк, который до последнего жил в режиме мирного времени, переходит на военное положение. Командующий ополчением Игорь Стрелков вводит комендантский час с 11 вечера до 6 утра. Это коснется практически всех районов столицы Донбасса.

Сегодня утром бойцы самообороны Донецкой и Луганской народных республик начали массированное наступление. Об этом сообщила пресс-служба нацгвардии. Обстреляно 16 блокпостов. По данным ополченцев, украинским военным приходится оставлять одну позиции за другой, правительственные войска отошли от Краснодона, Александровки и города Счастье, где еще месяц назад шли ожесточенные бои.

Корреспондент НТВ Ольга Зенкова передает из Донецка.

Связанные новости

Читайте также