Легенда мирового велоспорта снялась с «Тур де Франс»

15.07.2014, 19:50

Фото: Reuters © 2014

Один из лучших «раздельщиков» в мире швейцарец Фабиан Канчеллара решил сосредоточиться на подготовке к сентябрьскому первенству планеты.

Швейцарец Фабиан Канчеллара из команды Track снялся со знаменитой веломногодневки «Тур де Франс». На 11-й этап гонки он не выйдет, сообщает пресс-служба команды.

Один из лучших «раздельщиков» в мире, олимпийский чемпион Пекина-2008 и четырехкратный чемпион мира решил сосредоточиться на подготовке к сентябрьскому первенству планеты.

Фабиан Канчеллара, велогнощик: «Я вернусь домой и немного отдохну. Сезон получился очень длинным, у меня было 59 соревновательных дней. И остается еще одна очень важная цель — чемпионат мира. Я хочу подойти к нему в наилучшей форме, поэтому мне сейчас важнее отдохнуть».

Впрочем, есть еще одна причина такого решения. Ранее с гонки сошли партнеры Канчеллары по команде Энди Шлек и Дэнни ван Поппель, и в американской «велоконюшне» осталось всего шесть человек. В этих условиях рассчитывать на высокое командное место не приходится.

Нынешний «Тур де Франс» вообще стал рекордным по количеству сходов. В понедельник гонка лишилась главного фаворита: испанский гонщик Альберто Контадор из российской команды «Тинькофф-Саксо» получил прелом голени. Ранее из-за травм завершили свои выступления британцы Марк Кавендиш и Крис Фрум.

Читайте также