«Неутихающая боль»: в Снежном объявлен траур после кровавой атаки

15.07.2014, 15:58

Видео программы «ЧП»

В Донецкой области 15 июля объявлен днем скорби по жертвам авианалета в Снежном.

Как сообщается во вторник на сайте Донецкой облгосадминистрации, государственный флаг Украины и флаги области на зданиях государственной власти будут приспущены. В регионе рекомендовано воздержаться от проведения концертно-развлекательных мероприятий и спортивных соревнований.

Губернатор области выразил соболезнования всем родным и близким погибших.

Из текста соболезнования: «Это неутихающая боль. Нет никаких слов, которые могли бы облегчить ее. Пусть светлые воспоминания о ваших близких всегда будут сильнее смерти. Всем сердцем разделяю горькую боль невосполнимой утраты и скорблю вместе с вами».

Сегодня в 6:30 утра украинская авиация нанесла удар по жилым кварталам Снежного. Снаряды попали в пятиэтажный дом. В результате один из подъездов полностью рухнул. По некоторым данным, погибли от четырех до десяти человек.

Местные жители в настоящее время заняты поиском выживших. Между тем украинские силовики отказались брать на себя ответственность за атаку с воздуха. По их словам, они не знают, что за самолет бомбил центр Снежного. Авиация ВВС якобы с понедельника не осуществляла вылетов в связи с крушением военно-транспортного самолета Ан-26, он был сбит накануне.

Связанные новости

Читайте также