В Аргентине несколько сотен новорожденных назвали в честь Месси

15.07.2014, 15:30

Фото: Reuters © 2014, Albert Gea

Только в провинции Буэнос-Айрес, крупнейшей в стране, и в столице за время чемпионата появилось на свет около сотни мальчиков по имени Лионель и почти 90 Месси.

Большинство аргентинских мальчиков, родившихся во время чемпионата мира в Бразилии, были названы в честь футболистов национальной сборной. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Даже поражение в финальном матче от команды Германии (0:1) не смогло омрачить восторг аргентинских болельщиков. В качестве выражения уважения своим футболистам они называют в их честь новорожденных детей.

Так же, как в 1986 году появившихся на свет мальчиков называли Диего в честь всемирно известного Марадоны, в этот раз особой популярностью пользуется имя десятого номера сборной Лионеля Месси. Только в провинции Буэнос-Айрес, крупнейшей в стране, и в столице за время чемпионата появились около 100 Лионелей и почти 90 Месси.

Не остались без внимания и другие звезды сборной. Так, возрос спрос на имена Гонсало, Хавьер и Серхио в честь соответственно нападающего Игуаина, полузащитника Маскерано и вратаря Ромеро.

Читайте также