Энергетики отрицают свою причастность к трагедии на синей ветке метро

15.07.2014, 12:42

Фото: Геодакян Артем / ТАСС

«Московская объединенная электросетевая компания» распространила сообщение, в котором отрицает какую-либо связь между аварией, произошедшей на Арбатско-Покровской линии метро, и работой своих сетей.

В ОАО «МОЭСК» утверждают, что сбоев в ее сетях, в том числе на распределительной подстанции метро, обеспечивающей работу перегона между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар», не было.

Из заявления ОАО «МОЭСК»: «Сегодня, 15 июля, перепадов напряжения по сети ОАО „МОЭСК“ не зафиксировано, в том числе на распределительную подстанцию метрополитена, обеспечивающую работу контактного рельса на перегоне между станциями „Парк Победы“ и „Славянский бульвар“. Вся энергосистема столицы в зоне ответственности энергокомпании работала стабильно, в штатном режиме».

Ранее в МЧС и Следственном комитете сообщали, что предварительной причиной схода с рельсов трех вагонов поезда стало резкое торможение, вызванное ложным срабатыванием сигнализации из-за падения напряжения.

По последним данным, в результате аварии погибли 10 человек, медицинская помощь потребовалась полутора сотням, из них 106 госпитализированы, многие — в тяжелом состоянии.

По факту произошедшего идет проверка, СК рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новости по теме

Читайте также