В Израиле пока не торопятся с наземной операцией в секторе Газа

14.07.2014, 20:34

Видео программы «Сегодня»

Сегодня палестинские боевики обрушили на Израиль новую порцию самодельных ракет. Несколько военные сумели сбить, но большая часть разорвалась на территории еврейского государства.

Исламисты также активно применяют беспилотники. Тем временем израильские власти уже приняли решение продолжить спецоперацию против движения ХАМАС. Удары по сектору Газа наносят с моря и с воздуха.

Как сообщает корреспондент НТВ Айрат Шавалиев, call-центр командования тыла израильской армии в эти дни пришлось усилить дополнительными военнослужащими. Слишком много звонков от встревоженных граждан.

Переводчик с 9 языков Гита — в этом мире военных человек гражданский. Она принимает звонки от тех, кто обращается за помощью на идиш или русском.

Гита Станик, переводчик: «С зеленой черты они не так часто звонят, они к этому привыкли. А вот когда уже ближе к центру, тогда начинается у людей немножко паника, они звонят».

Операция «Нерушимая скала» продолжается седьмые сутки. Армия обороны Израиля атаковала уже 1,5 тыс. целей на территории Газы, в ответ получив 980 ракет. Минздрав сектора Газа сообщает о 172 убитых. С другой стороны ранены 20 израильтян. ХАМАС сегодня применил новое оружие: самолеты-беспилотники. То ли начиненные бомбами, то ли просто разведывательные.

Накануне поздно ночью правительство страны приняло решение продолжать мобилизацию Вооруженных сил и наносить ракетные удары.
С наземной операцией в секторе Газа Израиль пока не торопится.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также