Биатлонист Чепиков назвал сына в честь футболиста сборной Германии

14.07.2014, 18:36

Фото: sport.kazanfirst.ru

Пятый ребенок в семье прославленного российского биатлониста получил имя в честь рекордсмена по количеству голов на чемпионатах мира.

Знаменитый российский биатлонист стал отцом в собственный день рождения — 29 июня супруга подарила Сергею Чепикову сына. Новорожденный малыш стал уже пятым ребенком в семье двукратного олимпийского чемпиона.

И Сергей недолго думал, как назвать второго сына. Ребенок получил имя Мирослав. Как рассказал сам счастливый отец, малыша он назвал в честь лучшего, по его мнению, футболиста чемпионата мира в Бразилии — нападающего сборной Германии Мирослава Клозе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сергей Чепиков, двукратный олимпийский чемпион по биатлону: «Во-первых, Мирослав показывал великолепную игру на этом чемпионате мира, а во-вторых, он лучший бомбардир за все прошедшие чемпионаты мира по футболу. И он стал чемпионом мира, несмотря на свой достаточно зрелый возраст по меркам футбола. Будем надеяться, что сын возьмет все лучшее от своего тезки и в будущем станет таким же выдающимся спортсменом. Возможно, это станет для него дополнительной мотивацией».

Так что пока Мирослав Клозе принимает поздравления с победой на мундиале, Сергей Чепиков принимает поздравления с рождением Мирослава. Напомним, 36-летний немецкий ветеран Мирослав Клозе в Бразилии обновил бомбардирский рекорд чемпионатов мира. Нападающий римского «Лацио» забил 16 голов, чего прежде не удавалось никому на планете за всю историю футбола.

Читайте также