Тело бандита Цапка сожгли в Волгограде

13.07.2014, 15:42

Фото: Валерий Матыцин / ТАСС

В Волгограде кремировали тело Сергея Цапка, осужденного пожизненно за убийство 12 человек в станице Кущёвская и неожиданного скончавшегося в СИЗО Краснодара.

Кремация Цапка была срочная, тело преступника привезли в крематорий его родственники, рассказали «Интерфаксу» в ритуальных службах города.

Когда и где будет захоронен прах Цапка, источник не уточнил. Ранее родственники жертв банды Цапка потребовали, чтобы его не хоронили на одном кладбище с погибшими.

Главарь кущёвской банды Сергей Цапок умер 7 июля в следственном изоляторе естественной смертью из-за отрыва тромба. Никаких следов физического насилия на его теле полиция не нашла.

Напомним, банда Цапка долгие годы терроризировала станицу Кущёвская. На счету группировки 19 убийств и множество других преступлений. Однако о деяниях этой банды стало известно на всю страну лишь осенью 2010 года. Тогда «цапковские» жестоко убили семью и друзей местного фермера Сервера Аметова.

В ноябре прошлого года громкий и долгий судебный процесс над бандитами завершился. С тех пор трое участников банды покончили с собой в тюремных камерах. Убивший в доме Аметова троих детей Игорь Черных повесился в одиночной камере за пару дней до смерти Цапка.

Новости по теме

Читайте также