В поселке донецкой шахты «Трудовская» под обстрелами погибли 12 человек

13.07.2014, 14:50

Фото: 62.ua.
Видео: Евгения Жаркова

В Донецком горсовете сообщили о гибели людей в поселке шахты «Трудовская». Все они стали жертвами обстрела, который произошел накануне. Городская ритуальная служба готова взять на себя все расходы, связанные с похоронами людей.

Субботний обстрел поселка шахты «Трудовская», что на окраине Донецка, унес 12 человеческих жизней. Сообщается, что канонада звучала в частном секторе Петровского района.

Пресс-служба Донецкого горсовета: «Донецкий городской совет выражает соболезнования родным и близким погибших. По распоряжению городского головы Александра Лукьянченко все расходы, связанные с погребением, возьмет на себя КП „Ритуальная служба Донецка“».

Обстрел, при котором погибли 12 человек, случился накануне, но обстановка в населенном пункте остается напряженной до сих пор. По словам местных жителей, периодически раздаются одиночные выстрелы и автоматные очереди, передает ИТАР-ТАСС. Сообщается, что системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме, общественный транспорт ходит по расписанию выходного дня.

Жертвами украинского конфликта становятся не только жители юго-восточных территорий. Сегодня фугасом, который прилетел в Ростовскую область с украинской стороны, в российском городе Донецке убило мужчину. Смертоносный снаряд оставил без кормильца четверых детей и покалечил 80-летнюю женщину. Сообщается, что пенсионерку взрывной волной отбросило в сторону, в состоянии средней тяжести ее доставили в больницу.

Связанные новости

Читайте также