После обстрела ростовского Донецка МИД РФ вызвал на ковер поверенного в делах Украины

13.07.2014, 14:16

Видео программы «Сегодня»

Министерство иностранных дел России вызвало поверенного в делах Украины в РФ и заявило ему протест в связи с обстрелом ростовского Донецка, в результате чего погиб один человек.

Как сообщается на сайте внешнеполитического ведомства, в переданной дипломату ноте заявляется, что Москва рассматривает эту провокацию как очередной агрессивный акт украинской стороны в отношении суверенной российской территории и граждан Российской Федерации.

Из заявления МИД России: «Подчеркнуто, что указанный инцидент свидетельствует о крайне опасной эскалации напряженности в районе российско-украинской границы и может иметь необратимые последствия, ответственность за которые ляжет на украинскую сторону».

Напомним, сегодня утром на ростовский город Донецк упали несколько снарядов, прилетевших со стороны Украины. Один из них попал в жилой дом, в результате чего погиб мужчина 1968 года и пострадала пенсионерка.

У погибшего россиянина остались жена и четверо детей. Региональные власти распорядились выделить его семье материальную помощь.

Следственный комитет России приступил к расследованию инцидента и возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

Отметим, что в Киеве свою причастность к обстрелу российского города категорически отрицают.

Связанные новости

Читайте также