Аксёнов: нехватка туристов в Крыму связана с транспортными проблемами

12.07.2014, 19:02

Фото: Михаил Почуев / ТАСС

Исполняющий обязанности главы республики Крым Сергей Аксёнов назвал проблему с доставкой туристов на полуостров единственной причиной снижения числа отдыхающих.

Как заявил глава региона на открытии нового аквапарка в Евпатории, сейчас ожидание на паромной переправе, связывающей Крым с Краснодарским краем, может достигать 80 часов.

Аксёнов отметил, что в ближайшее время на Керченской переправе начнут работать два дополнительных парома и это позволит частично решить проблему с доставкой туристов в Крым.

Сергей Аксёнов, и. о. главы республики Крым: «Считаю, что мы со своей стороны сделали все возможное, чтобы обеспечить россиянам возможность отдыха здесь — комфортного, безопасного, качественного и по приемлемым ценам. Где отдыхать, сегодня есть. Не только здесь, в Евпатории, но и южный берег Крыма готов предоставить сегодня достаточно качественный отдых».

Напомним, сейчас самым быстрым и удобным способом добраться в Крым является авиатранспорт. По состоянию на конец мая российские авиакомпании продали 800 тысяч билетов на полуостров.

Кроме того, с 11 июня рейсы в Крым начал выполнять российский лоукост «Добролёт», самые дешевые билеты которого по направлению Москва — Симферополь — Москва начинаются от 2 тысяч рублей.

Новости по теме

Читайте также